Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Attilio Melo (1917) Nudo femminile , 1965. Matita su carta (cm 47x33). Firmata (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Mario Bordi (Firenze 1896) Vedute due dipinti ad olio su compensato (cm (...) |
| | Alessandro Milesi (Venezia 1856-1945) Studio per figure matita su carta (cm (...) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Ampelio Tettamanti (Laveno 1914 - 1961) Vista dai tetti china su carta (cm (...) |