10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2007-04-17
32

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2007-04-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Mobili, dipinti, oggetti, decorazioni d'interni"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 32, pages 1 à 7, page en cours 1
1917 - 2012
Nudo femminile
MELO Attilio 1917-2012,Nudo femminile,1965,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-04-17
Numéro de lot 862
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Attilio Melo (1917) Nudo femminile , 1965. Matita su carta (cm 47x33). Firmata (...)
1896 - 1980
Vedute
BORDI Mario 1896-1980,Vedute,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-04-17
Numéro de lot 1034
Huile, Contreplaqué
Estimations
Mario Bordi (Firenze 1896) Vedute due dipinti ad olio su compensato (cm (...)
1856 - 1945
Studio per figure
MILESI Alessandro 1856-1945,Studio per figure,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-04-17
Numéro de lot 838
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Alessandro Milesi (Venezia 1856-1945) Studio per figure matita su carta (cm (...)
1914 - 1961
Vista dai tetti
TETTAMANTI Ampelio 1914-1961,Vista dai tetti,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-04-17
Numéro de lot 915
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Ampelio Tettamanti (Laveno 1914 - 1961) Vista dai tetti china su carta (cm (...)
1856 - 1945
Studio per figure
Numéro de lot 290
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations