Technique | | Huile, Cuivre |
| | Scuola del sec. XVII "San Gerolamo" olio su rame (cm 11x8) |
"Ritratto" tecnica mista firmato in basso a sinistra . In cornice |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte |
| | Corrado Cagli (Ancona 1910 - 1976) "Ritratto" tecnica mista( cm. 24.5x17) (...) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972), "Spirali" 1954. Pastelli colorati (...) |
"Polenta e funghi" Olio su masonite firmato in basso a sinistra, firmato e titolato al retro. In cornice |
Technique | | Huile, Masonite |
| | Ernesto Alcide Campestrini (Milano1897 - 1983) "Polenta e funghi" Olio su (...) |
"Uva e lampada" Olio su masonite firmato in basso a sinistra. In cornice |
| | Ernesto Alcide Campestrini (Milano1897 - 1983) "Uva e lampada" Olio su (...) |