10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2007-03-20
160

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2007-03-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Importanti arredi, dipinti antichi e del sec. XIX , arte moderna e arti decorative del '900"

Exclure anonyme
Totaux 160, pages 1 à 32, page en cours 1
San Gerolamo
ANONYMOUS,San Gerolamo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-03-20
Numéro de lot 225
Huile, Cuivre
Estimations
500 EUR - 600 EUR
11.00 X 8.00 cm
Scuola del sec. XVII "San Gerolamo" olio su rame (cm 11x8)
1910 - 1976
"Ritratto" tecnica mista firmato in basso a sinistra . In cornice
CAGLI Corrado,"Ritratto" tecnica mista firmato in basso a sinist,Il Ponte Casa D'aste Srl 2007-03-20
Numéro de lot 615
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Corrado Cagli (Ancona 1910 - 1976) "Ritratto" tecnica mista( cm. 24.5x17) (...)
"Spirali" 1954
CRIPPA Roberto Gaetano 1921-1972,"Spirali" 1954,1954,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-03-20
Numéro de lot 612
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972), "Spirali" 1954. Pastelli colorati (...)
"Polenta e funghi" Olio su masonite firmato in basso a sinistra, firmato e titolato al retro. In cornice
CAMPESTRINI Ernesto Alcide 1897-1983,"Polenta e funghi" Olio su masonite  ,Il Ponte Casa D'aste Srl 2007-03-20
Numéro de lot 518
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations
Ernesto Alcide Campestrini (Milano1897 - 1983) "Polenta e funghi" Olio su (...)
"Uva e lampada" Olio su masonite firmato in basso a sinistra. In cornice
CAMPESTRINI Ernesto Alcide 1897-1983,"Uva e lampada" Olio su masonite  fir,Il Ponte Casa D'aste Srl 2007-03-20
Numéro de lot 520
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations
Ernesto Alcide Campestrini (Milano1897 - 1983) "Uva e lampada" Olio su (...)