10336
Hotel Des Ventes Mosan
Brussels
Belgium
2016-03-23
159

HOTEL DES VENTES MOSAN

Belgium, Brussels, 2016-03-23

"March Auction"

Exclure anonyme
Totaux 159, pages 1 à 32, page en cours 1
Des Grandes Fêtes
ANONYMOUS,Des Grandes Fêtes,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numéro de lot 27
Tempera
Estimations
250 EUR - 300 EUR
35.30 X 29.90 cm
ICÔNE Russie, XIXe siècle. Détrempe sur bois de cyprès. Icône 'Des Grandes Fêtes'. Le panneau est divisé en une grande réserve centrale, présentant la Résurrection, et en 12 cellules de taille moindre ; chacune étant illustrée d'une fête de la liturgie (...)
Marie, Joie des affligés
ANONYMOUS,Marie, Joie des affligés,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numéro de lot 28
Tempera
Estimations
250 EUR - 300 EUR
34.90 X 30.60 cm
ICÔNE Russie, XIXe siècle. Détrempe sur bois. Icône de 'Marie, Joie des affligés'. Au centre, la Vierge est debout, tenant l'Enfant Jésus. Au dessus de sa tête est représenté Dieu le Père. Sous ses pieds prend place un phylactère reprenant le texte (...)
Tangka représentant divers personnages et un mandala central.
SCUOLA TIBETANA,Tangka représentant divers personnages et un manda,Hotel Des Ventes Mosan 2016-03-23
Numéro de lot 36
Peinture vinylic, Toile
Estimations
TANGKA Tibet, XIXe siècle Peinture sur toile. Tangka représentant divers (...)
bord de mer animé
AUBUSSON,bord de mer animé,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numéro de lot 65
Tapisserie
Estimations
TAPISSERIE Aubusson, XVIIIe siècle. Trame et velours laine. Tapisserie (...)
Paysage de campagne animé
FLEMISH SCHOOL,Paysage de campagne animé,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numéro de lot 72
Disciple
Huile, Panneau
Estimations
Prix
ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Paysage de campagne animé Huile sur panneau. Le (...)