| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-08 par la maison de vente aux enchères Hotel des ventes Giraudeau à Tours.
Technique | | Eau-forte |
| | N° 1 - ABLETT William Albert (1877-1936) L'arlequin. Gravure originale à (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 14 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-08 par la maison de vente aux enchères Hotel des ventes Giraudeau à Tours.
Technique | | Lithographie |
| | N° 3 - BONNARD, Pierre (1867-1947) La revue blanche1894 . Lithographie en (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | N° 5 - DANCHIN Léon (1887-1939) Tête de berger allemand. Lithographie signée (...) |
Technique | | Lithographie |
| | N° 6 - DANCHIN Léon (1887-1939) Les pilets. Lithographie signée en bas à (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-06-08 par la maison de vente aux enchères Hotel des ventes Giraudeau à Tours.
Technique | | Lithographie |
| | N° 11 - FRIEND Donald Stuart Leslie (1915-1989) Regards. Lithographie (...) |