HOTEL DES VENTES DE BELFORT
France, Belfort, 2009-06-27
Catalogue des lots en vente aux enchères
"Mobilier ancien, tableaux, objets d'art, bijoux..."
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | N° 175 - DUBIEZ A. Elégante en robe blanche DUBIEZ A. Elégante en robe blanche (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | N° 251 - Marine Ecole moderne. Marine. Huile sur panneau signée en bas à droite. 45 cm x 55 cm (sans cadre) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | N° 250 - Charles RICKETTS. Marine au clair de lune. Charles RICKETTS. Marine (...) |
Composition abstraite lyrique |
Technique | | Dessin |
| | N° 273 - MESSAGIER MESSAGIER Jean (1920 - 1999). Composition abstraite (...) |
Vue de la vieille ville de Belfort |
Technique | | Encre Chine |
| | N° 253 - CHABOUDE CHABOUDE Jean (1927-1987). Vue de la vieille ville de (...) |