10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2013-06-19
121

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2013-06-19

Exclure anonyme
Totaux 121, pages 1 à 25, page en cours 1
La brodeuse
ANONYMOUS,La brodeuse,Piguet CH 2013-06-19
Numéro de lot 1183
Huile, Toile
Estimations
200 CHF - 300 CHF (162 EUR - 243 EUR)
Prix
182 CHF (147 EUR)
24.00 X 18.00 cm
La brodeuse, huile sur toile, XIXe s., 24x18 (...)
1869 - 1952
Elegante
VALTAT Louis 1869-1952,Elegante,1925,Piguet CH 2013-06-19
Numéro de lot 1171
Graphite, Papier
Estimations
Prix
Louis Valtat (1869-1952), Elegante, circa 1925, aquarelle et mine de plomb sur (...)
1890 - 1974
Jeune fille
FEHR Henri 1890-1974,Jeune fille,Piguet CH 2013-06-19
Numéro de lot 1154
Gouache, Fusain
Estimations
Henri Fehr (1890-1974), Jeune fille, fusain et gouache sur papier, tampon de (...)
1869 - 1952
Etude de personnages
VALTAT Louis 1869-1952,Etude de personnages,Piguet CH 2013-06-19
Numéro de lot 1174
Graphite, Papier
Estimations
Louis Valtat (1869-1952), Etude de personnages, mine de plomb sur papier, (...)
Paysage de campagne
HUGUENIN LASSAUGUETTE Fritz Edouard 1842-1926,Paysage de campagne,Piguet CH 2013-06-19
Numéro de lot 1239
Huile, Toile
Estimations
Fritz Edouard Huguenin (1842-1926), Paysage de campagne, huile sur toile, (...)