10330
Horta
Brussels
Belgium
2018-06-18
278

HORTA

Belgium, Brussels, 2018-06-18

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Exclure anonyme
Totaux 278, pages 1 à 56, page en cours 1
1877 - 1946
Composition florale
SIMONIN Victor 1877-1946,Composition florale,Horta BE 2018-06-18
Numéro de lot 251
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Victor Simonin (1877-1946) École belge Huile sur toile: Composition florale. (...)
Composition
ANONYMOUS,Composition,Horta BE 2018-06-18
Numéro de lot 291
Anonyme (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
250 EUR - 350 EUR
33.00 X 50.00 cm
Aquarelle sur papier: Composition. Signée et datée en bas à droite. Dimensions : 33 x 50 cm
1958 - 1990
Personnages dansants
HARING Keith 1958-1990,Personnages dansants,Horta BE 2018-06-18
Numéro de lot 358
Attribué (Œuvre Signée)
Affiche
Estimations
Keith Haring (1958-1990) École américaine Estampe, affiche en couleurs: (...)
1904 - 1974
Composition
REM 1904-1974,Composition,1943,Horta BE 2018-06-18
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Raymond Coninckx "Rem" (1904-1974) École belge Technique mixte sur papier: (...)
1902 - 2001
Tableau de chasse
WALLET Taf 1902-2001,Tableau de chasse,Horta BE 2018-06-18
Numéro de lot 252
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Taf Wallet (1902-2001) École belge Huile sur toile: Tableau de chasse. Signée: (...)