10330
Horta
Brussels
Belgium
2018-03-26
267

HORTA

Belgium, Brussels, 2018-03-26

"Ventes aux encheres d'Art et Antiquites"

Exclure anonyme
Totaux 267, pages 1 à 54, page en cours 1
Composition au violon
ANONYMOUS,Composition au violon,Horta BE 2018-03-26
Numéro de lot 9
Anonyme (Œuvre Signée)
Huile
Prix
260 EUR
55.00 X 59.00 cm
Huile sur panneau: Composition au violon. Signée en bas à droite. (griffes). Dimensions : 55 x 59 cm Date de vente : 26/03/2018
Vierge
ANONYMOUS,Vierge,Horta BE 2018-03-26
Numéro de lot 275
Anonyme
Sculpture
Prix
440 EUR
16.50 X 0 cm
Sculpture en ivoire: Vierge. Monogramme sous la pièce. Attribuée à Dieppe. (sur socle de bois). Dimensions : H.: hors socle 16,5 cm
1889 - 1979
Vue de Ech-sur-Sure
STOBBAERTS Marcel 1889-1979,Vue de Ech-sur-Sure,Horta BE 2018-03-26
Numéro de lot 251
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Marcel Stobbaerts (1899-1979) École belge Aquarelle sur papier: Vue de (...)
1831 - 1902
Panier fleuri
BELLIS Hubert 1831-1902,Panier fleuri,Horta BE 2018-03-26
Numéro de lot 253
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Hubert Bellis (1831-1902) École belge Huile sur toile: Panier fleuri. Signée: (...)
1911 - 1996
Bonne mine
NOLLET Paul 1911-1996,Bonne mine,1983,Horta BE 2018-03-26
Numéro de lot 254
Original (Œuvre Signée)
Acrylique
Estimations
Paul Nollet (1911-1996) École belge Acrylique sur toile: "Bonne mine". Signée (...)