Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | Huile sur panneau: Composition au violon. Signée en bas à droite. (griffes). Dimensions : 55 x 59 cm Date de vente : 26/03/2018 |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture |
| | Sculpture en ivoire: Vierge. Monogramme sous la pièce. Attribuée à Dieppe. (sur socle de bois). Dimensions : H.: hors socle 16,5 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Marcel Stobbaerts (1899-1979) École belge Aquarelle sur papier: Vue de (...) |
Technique | | Huile |
| | Hubert Bellis (1831-1902) École belge Huile sur toile: Panier fleuri. Signée: (...) |
Technique | | Acrylique |
| | Paul Nollet (1911-1996) École belge Acrylique sur toile: "Bonne mine". Signée (...) |