Troupeau de moutons au coucher du soleil |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Jos Trotteyn (1910-2002) École belge Huile sur toile: Troupeau de moutons au (...) |
Uniforme du 8e régiment de ligne |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Max Moreau (1902-1992) École belge Aquarelle sur papier: Uniforme du 8e (...) |
Venelle orientaliste animée |
| | Émile Sacré (1844-1882) École belge Huile sur toile: Venelle orientaliste (...) |
| | Huile sur toile: Village sous la neige. Signée en bas à gauche et datée 1934. (petites déchirures). Dimensions : 33,5 x 41 cm Date de vente : (...) |
| | Huile sur toile: Entrée du village. Traces de signature en bas à droite. Dimensions : 68 x 78 (...) |