10330
Horta
Brussels
Belgium
2017-01-16
286

HORTA

Belgium, Brussels, 2017-01-16

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Exclure anonyme
Totaux 286, pages 1 à 58, page en cours 1
1910 - 2000
Troupeau de moutons au coucher du soleil
TROTTEYN JOS 1910-2000,Troupeau de moutons au coucher du soleil,2017,Horta BE 2017-01-16
Numéro de lot 252
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Jos Trotteyn (1910-2002) École belge Huile sur toile: Troupeau de moutons au (...)
1902 - 1992
Uniforme du 8e régiment de ligne
MOREAU Max 1902-1992,Uniforme du 8e régiment de ligne,2017,Horta BE 2017-01-16
Numéro de lot 365
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Max Moreau (1902-1992) École belge Aquarelle sur papier: Uniforme du 8e (...)
1844 - 1882
Venelle orientaliste animée
SACRE Emile 1844-1882,Venelle orientaliste animée,2017,Horta BE 2017-01-16
Numéro de lot 251
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Émile Sacré (1844-1882) École belge Huile sur toile: Venelle orientaliste (...)
Village sous la neige
ANONYMOUS,Village sous la neige,1934,Horta BE 2017-01-16
Numéro de lot 254
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
300 EUR - 400 EUR
1934
33.50 X 41.00 cm
Huile sur toile: Village sous la neige. Signée en bas à gauche et datée 1934. (petites déchirures). Dimensions : 33,5 x 41 cm Date de vente : (...)
Entrée du village
ANONYMOUS,Entrée du village,2017,Horta BE 2017-01-16
Numéro de lot 260
Huile, Toile
Estimations
300 EUR - 500 EUR
2017
68.00 X 78.00 cm
Huile sur toile: Entrée du village. Traces de signature en bas à droite. Dimensions : 68 x 78 (...)