Le moulin dans les dunes. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Willy Schlobach (1865-1951) École belge Aquarelle sur papier: Le moulin dans (...) |
| | Paul Leduc (1876-1943) École belge Huile sur toile: Les marches. Signée: Paul (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Henri Victor Wolvens (1896-1977) École belge Technique mixte sur papier: Le (...) |
Composition aux pommes et aux tulipes perroquets |
| | Gaston Haustrate (1878-1949) École belge Huile sur toile: Composition aux (...) |
Professeur à l'école normale de musique |
| | Armand Massonet (1892-1979) École belge Huile sur toile: "Professeur à l'école (...) |