10330
Horta
Brussels
Belgium
2016-03-21
239

HORTA

Belgium, Brussels, 2016-03-21

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Exclure anonyme
Totaux 239, pages 1 à 48, page en cours 1
1865 - 1951
Le moulin dans les dunes.
SCHLOBACH Willy 1865-1951,Le moulin dans les dunes.,Horta BE 2016-03-21
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Willy Schlobach (1865-1951) École belge Aquarelle sur papier: Le moulin dans (...)
1876 - 1943
Les marches.
LEDUC Paul 1876-1943,Les marches.,Horta BE 2016-03-21
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Paul Leduc (1876-1943) École belge Huile sur toile: Les marches. Signée: Paul (...)
Le kiosque à musique
WOLVENS Henri Victor 1896-1977,Le kiosque à musique,Horta BE 2016-03-21
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
Henri Victor Wolvens (1896-1977) École belge Technique mixte sur papier: Le (...)
1878 - 1949
Composition aux pommes et aux tulipes perroquets
HAUSTRATE Gaston 1878-1949,Composition aux pommes et aux tulipes perroquets,Horta BE 2016-03-21
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Gaston Haustrate (1878-1949) École belge Huile sur toile: Composition aux (...)
1892 - 1979
Professeur à l'école normale de musique
MASSONET Armand 1892-1979,Professeur à l'école normale de musique,Horta BE 2016-03-21
Numéro de lot 5
Huile, Toile
Estimations
Prix
Armand Massonet (1892-1979) École belge Huile sur toile: "Professeur à l'école (...)