10330
Horta
Brussels
Belgium
2015-06-15
277

HORTA

Belgium, Brussels, 2015-06-15

"Art and Antiques Sale"

Exclure anonyme
Totaux 277, pages 1 à 56, page en cours 1
1906 - 1978
Ciel rougeoyant sur le village
SCHELCK Maurice 1906-1978,Ciel rougeoyant sur le village,Horta BE 2015-06-15
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Maurits Schelck (1906-1987) École belge Huile sur panneau: Ciel rougeoyant sur (...)
Ruisseau en sous-bois
KEPPENNE CHARLES 1861-1886,Ruisseau en sous-bois,1882,Horta BE 2015-06-15
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Charles Keppenne (1861-1886) École belge Huile sur toile (rentoilée): Ruisseau (...)
Voiles latines
MADIOL Jacques, Jakob 1874-1950,Voiles latines,Horta BE 2015-06-15
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Jacques Madyol (1871-1950) École belge Huile sur toile: "Voiles latines". (...)
Composition
REENERS Damien 1900,Composition,c.1900,Horta BE 2015-06-15
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Damien Reeners (École belge 20e). Huile sur panneau: Composition. Signée: (...)
1881 - 1931
Navez 23
NAVEZ Arthur 1881-1931,Navez 23,1923,Horta BE 2015-06-15
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Arthur Navez (1881-1931) École belge Huile sur toile: "Pommes vertes". Signée (...)