Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Huile sur panneau: Le panier de pommes. Signée: A. Bosquet. Étiquette d'exposition au dos. Dimensions : 60 x 80 cm |
Nature morte aux fleurs et aux fruits |
Technique | | Panneau |
| | Andrée Bosquet (1900-1980) École belge Huiles sur panneau (lot de deux): "Nature morte aux fleurs et aux fruits" et "Bouquet de fleurs". Signées: A. Bosquet. Dimensions : 50 x 60 et 60 x 40 cm |
| | Armand Jamar (1870-1946) École belge Huile sur toile: Vue de Venise. Signée et (...) |
| | Armand Jamar (1870-1946) École belge Huile sur toile: Ruelle animée. Signée et (...) |
Le jeune joueur de pipeau. |
| | Émile Sacré (1844-1882) École belge Huile sur toile: Le jeune joueur de (...) |