10330
Horta
Brussels
Belgium
2014-05-19
234

HORTA

Belgium, Brussels, 2014-05-19

"Art and Antiques Sale"

Exclure anonyme
Totaux 234, pages 1 à 47, page en cours 1
1854 - 1886
La dentelière
GOETHALS Charles 1854-1886,La dentelière,Horta BE 2014-05-19
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Charles Goethals (1854-1886) École belge Huile sur toile: La dentelière. (...)
1912 - 1988
L’’entrée du port de Douarnenez
LIENARD Simone 1912-1988,L’’entrée du port de Douarnenez,Horta BE 2014-05-19
Numéro de lot 2
Toile
Estimations
Simone Liénard (1912-1988) École belge Huiles sur toile (lot de deux): (...)
Le Vieux Nice
MADIOL Jacques, Jakob 1874-1950,Le Vieux Nice,Horta BE 2014-05-19
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jacques Madyol (1871-1950) École belge Huile sur toile: "Le Vieux Nice". (...)
1872 - 1939
Jeune fille lisant en déshabillé
CLUYSENAAR Andre 1872-1939,Jeune fille lisant en déshabillé,Horta BE 2014-05-19
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
André Cluysenaar (1872-1939) École belge Huile sur carton: Jeune fille lisant (...)
Sapins au bord de l’’eau
van EXTERGEM Georges 1800-1900,Sapins au bord de l’’eau,Horta BE 2014-05-19
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Georges Van Extergem (École belge 19/20e). Huile sur toile: "Sapins au bord de (...)