Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Charles Goethals (1854-1886) École belge Huile sur toile: La dentelière. (...) |
L’’entrée du port de Douarnenez |
Technique | | Toile |
| | Simone Liénard (1912-1988) École belge Huiles sur toile (lot de deux): (...) |
| | Jacques Madyol (1871-1950) École belge Huile sur toile: "Le Vieux Nice". (...) |
Jeune fille lisant en déshabillé |
Technique | | Huile, Carton |
| | André Cluysenaar (1872-1939) École belge Huile sur carton: Jeune fille lisant (...) |
| | Georges Van Extergem (École belge 19/20e). Huile sur toile: "Sapins au bord de (...) |