10330
Horta
Brussels
Belgium
2014-03-17
253

HORTA

Belgium, Brussels, 2014-03-17

"Art and Antiques Sale"

Exclure anonyme
Totaux 253, pages 1 à 51, page en cours 1
XIX
Voiliers amarrés
BAUDIN 1800-1800,Voiliers amarrés,Horta BE 2014-03-17
Numéro de lot 251
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Panneau
Estimations
Prix
Baudin (École belge 19e). Huile sur toile marouflée sur panneau: Voiliers (...)
Paysage enneigé
DE SAEDELEER Valérius 1867-1941,Paysage enneigé,Horta BE 2014-03-17
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Valérius De Saedeleer (1867-1942) École belge Estampe, eau-forte sur papier: (...)
BELGIAN SCHOOL,Le songe,Horta BE 2014-03-17
Numéro de lot 253
Huile, Toile
Estimations
Prix
École belge 20e. Huile sur toile: Le songe. Dimensions : 54 x 65 cm
La vague
OPPERMANN,La vague,1906,Horta BE 2014-03-17
Numéro de lot 254
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Oppermann. Aquarelle sur papier: La vague. Signée et datée: Oppermann 1906. (...)
Le Mole de Zeebrugge
VAN DER HASSELT,Le Mole de Zeebrugge,Horta BE 2014-03-17
Numéro de lot 252
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Van der Hasselt. Huile sur toile: Le Mole de Zeebrugge. Signée: Van der (...)