10330
Horta
Brussels
Belgium
2014-01-20
248

HORTA

Belgium, Brussels, 2014-01-20

"Art and Antiques"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 248, pages 1 à 50, page en cours 1
L’’arracheur de dents
BELGIAN SCHOOL,L’’arracheur de dents,Horta BE 2014-01-20
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
École belge 19e. Huile sur panneau: L'arracheur de dents. Signée en bas à (...)
1889 - 1958
Nature morte
LAMBRÉ Sylvain 1889-1958,Nature morte,Horta BE 2014-01-20
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Sylvain Lambré (1889-1958) École belge Huile sur toile: Nature morte. Signée: (...)
Portrait en trompe-l’’ œil de scènes érotiques
PAU R,Portrait en trompe-l’’ œil de scènes érotiques,Horta BE 2014-01-20
Numéro de lot 3
Papier, Carton
Estimations
R. Pau. (20e). Techniques mixtes sur papier (lot de deux): Portrait en (...)
1877 - 1927
Vase fleuri
WAGEMANS Maurice 1877-1927,Vase fleuri,Horta BE 2014-01-20
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Maurice Wagemans (1877-1927) École belge Huile sur toile: Vase fleuri. Signée: (...)
1873 - 1960
L’’heure du thé
SMEERS Frans 1873-1960,L’’heure du thé,Horta BE 2014-01-20
Numéro de lot 5
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Frans Smeers (1873-1960) École belge Huile sur panneau: L'heure du thé. Par (...)