10330
Horta
Brussels
Belgium
2011-06-13
220

HORTA

Belgium, Brussels, 2011-06-13

"Art and Antiques Sale"

Exclure anonyme
Totaux 220, pages 1 à 44, page en cours 1
1913 - 1981
Jour de marché
PIRE Marcel 1913-1981,Jour de marché,Horta BE 2011-06-13
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Lot 1 Marcel Pire(1913-1961) École belge Huile sur panneau: Jour de marché. (...)
1878 - 1962
Vue du port
PAERELS Willem 1878-1962,Vue du port,Horta BE 2011-06-13
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Fusain, Papier
Estimations
Prix
Lot 2 Willem Paerels(1878-1952) École belge Dessin au fusain sur papier: Vue (...)
Fagoteurs approchant uneclairière
DURIEUX Emile 1800-1800,Fagoteurs approchant uneclairière,Horta BE 2011-06-13
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot 3 Émile Durieux(École belge 19e). Huile sur toile: Fagoteurs approchant (...)
1892 - 1980
L'allée de peupliers
LAMBLOT Albert 1892-1980,L'allée de peupliers,Horta BE 2011-06-13
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Lot 4 Albert Lamblot(1892-1980) École belge Huile sur toile: L'allée de (...)
1890 - 1970
Retour du marché
PYCKE Francois 1890-1970,Retour du marché,Horta BE 2011-06-13
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot 5 François Pycke(1890-1960) École belge Huile sur toile: Retour du marché. (...)