Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Lot 1 Marcel Pire(1913-1961) École belge Huile sur panneau: Jour de marché. (...) |
Technique | | Fusain, Papier |
| | Lot 2 Willem Paerels(1878-1952) École belge Dessin au fusain sur papier: Vue (...) |
Fagoteurs approchant uneclairière |
| | Lot 3 Émile Durieux(École belge 19e). Huile sur toile: Fagoteurs approchant (...) |
| | Lot 4 Albert Lamblot(1892-1980) École belge Huile sur toile: L'allée de (...) |
| | Lot 5 François Pycke(1890-1960) École belge Huile sur toile: Retour du marché. (...) |