10330
Horta
Brussels
Belgium
2011-03-14
203

HORTA

Belgium, Brussels, 2011-03-14

"Art and Antiques Sale"

Exclure anonyme
Totaux 203, pages 1 à 41, page en cours 1
1875 - 1960
Coupe garnie de fleurs
STAPPERS Julien 1875-1960,Coupe garnie de fleurs,Horta BE 2011-03-14
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot 1 Julien Stappers(1875-1960) École belge Huile sur toile: Coupe garnie de (...)
1888 - 1956
Pensive
BUISSERET Louis 1888-1956,Pensive,1912,Horta BE 2011-03-14
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Mine plomb
Estimations
Prix
Lot 2 Louis Buisseret(1888-1956) École belge Dessin à la mine de plomb: (...)
La partie de pêche prometteuse
ANONYMOUS,La partie de pêche prometteuse,Horta BE 2011-03-14
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
400 EUR - 600 EUR
Prix
420 EUR
34.00 X 26.50 cm
Lot 3 L. Paul (début20e). Huile sur toile:La partie de pêche prometteuse. Signée: L. Paul. Dimensions : 34 x 26,5 Date de vente : (...)
1924 - 2008
Composition
HECQ Émile 1924-2008,Composition,Horta BE 2011-03-14
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Lot 4 Émile Hecq(1924-) École belge Acrylique sur toile: Composition. Signée: (...)
1922 - 2005
Composition
BURY Pol 1922-2005,Composition,Horta BE 2011-03-14
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Prix
Lot 6 Pol Bury (Écolebelge). Estampe,lithographie en couleurs sur papier: (...)