10330
Horta
Brussels
Belgium
2011-01-17
263

HORTA

Belgium, Brussels, 2011-01-17

"Art and Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 263, pages 1 à 53, page en cours 1
1871 - 1931
L'eau blanche à Nismes
HOUBEN Charles 1871-1931,L'eau blanche à Nismes,Horta BE 2011-01-17
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Lot 1 Charles Houben(1871-1919) École belge Huile sur toile: "L'eau blanche à (...)
Composition aux fleurs et àl'éléphant
DUJARDIN Simone 1900-1900,Composition aux fleurs et àl'éléphant,1944,Horta BE 2011-01-17
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Lot 2 Simone Dujardin(École belge 20e). Pastel sur papier: Composition aux (...)
1878 - 1961
Paysages
BOUDRY Robert 1878-1961,Paysages,Horta BE 2011-01-17
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Panneau
Estimations
Prix
Lot 3 Robert Boudry(1878-1961) École belge Huiles sur panneau (lot de (...)
1879 - 1957
La trottinette
TYTGAT Edgard 1879-1957,La trottinette,Horta BE 2011-01-17
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Dessin, Papier mâché
Estimations
Prix
Lot 4 Edgard Tytgat(1879-1957) École belge Dessin sur papier: La trottinette. (...)
1909 - 1995
Plat pays
KLEIN Paul Georges 1909-1995,Plat pays,1974,Horta BE 2011-01-17
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Prix
Lot 5 Paul Georges Klein (1909-1995) École belge Gouache sur papier: "Plat (...)