10330
Horta
Brussels
Belgium
2010-09-13
210

HORTA

Belgium, Brussels, 2010-09-13

"Art and Antiques Sale"

Exclure anonyme
Totaux 210, pages 1 à 42, page en cours 1
1897 - 1981
Le château-fort à la mer du Nord
RIGAUX Albert 1897-1981,Le château-fort à la mer du Nord,Horta BE 2010-09-13
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Prix
Albert Rigaux (1950-)École belge Huile surtoile: Le château-fort à la mer du (...)
1905 - 1993
Travaux domestiques au soleil
MERSCH Cécile 1905-1993,Travaux domestiques au soleil,1941,Horta BE 2010-09-13
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Cécile Mersch (1905-1993)École belge Huile surpanneau: Travaux domestiques au (...)
Kangourou fantastique
DE BOIS Albert 1938,Kangourou fantastique,Horta BE 2010-09-13
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Mine plomb
Estimations
Prix
Albert De Bois (1938-) École belge Dessin à la mine de plomb: Kangourou (...)
1835 - 1900
Retour à la chaumière
BINJE Frantz 1835-1900,Retour à la chaumière,Horta BE 2010-09-13
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Prix
Franz Binjé (1835-1900)École belge Huile surtoile: Retour à la chaumière. (...)
1879 - 1963
Bempt-Forêt
LEJEUNE Frans 1879-1963,Bempt-Forêt,1931,Horta BE 2010-09-13
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Frans Lejeune (1879-1963)École belge Huile surtoile: "Bempt-Forêt". Signée: (...)