10330
Horta
Brussels
Belgium
2009-09-14
252

HORTA

Belgium, Brussels, 2009-09-14

"Art and Antiques Sale"

Exclure anonyme
Totaux 252, pages 1 à 51, page en cours 1
La femme au chat II
Corneille Guillaume 1922-2010,La femme au chat II,1975,Horta BE 2009-09-14
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Prix
Guillaume Corneille "Van Beverloo" (École belge). Estampe, lithographie: "La (...)
Gondoles sur fond de lagune
ZAMARRA Alberto 1898,Gondoles sur fond de lagune,Horta BE 2009-09-14
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Alberto Zamarra (1898-) École belge Huile sur toile: Gondoles sur fond de (...)
Composition bleue
TRAJMAN Paul 1960,Composition bleue,Horta BE 2009-09-14
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Paul Trajman (1960-) École belge Acrylique sur toile: Composition bleue. (...)
Femme
BINART Pierre 1933,Femme,Horta BE 2009-09-14
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Pierre Binart (1933-) École belge Huile sur toile: "Femme". Signée: Binart, (...)
1873 - 1961
Cour de ferme animée
ROMMELAERE Emile 1873-1961,Cour de ferme animée,Horta BE 2009-09-14
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Émile Rommelaere (1873-1961) École belge Huile sur toile: Cour de ferme (...)