| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-18 par la maison de vente aux enchères Horta à Brussels.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Jules Joseph Starck (1814-1884) École belge Huile sur toile: Jeune (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Privat Livemont (1861-1936) École belge Huile sur panneau: Dunes. Signée: (...) |
| | 16 136 BEF - 20 170 BEF (400 EUR - 500 EUR) |
| | Travail du 19e. Huile sur toile: Cascade. Traces de signature en bas à droite. (restaurations). Dimensions : 43 x 62 ESTIMATION 16136 BEF 20170 BEF |
| | Jean Decoen (1890-1979) École belge Huile sur panneau: La moisson. Signée: (...) |
Technique | | Estampe, Couleurs |
| | Sonia Delaunay (École belge). Estampe, eau-forte en couleurs: Composition. (...) |