10330
Horta
Brussels
Belgium
2008-09-09
94

HORTA

Belgium, Brussels, 2008-09-09

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Exclure anonyme
Totaux 94, pages 1 à 19, page en cours 1
1871 - 1931
Moulin et étang
HOUBEN Charles 1871-1931,Moulin et étang,Horta BE 2008-09-09
Numéro de lot 252
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Huile sur panneau:Moulin et étang. Signée: Charles Houben. Etiquette de la (...)
1887 - 1947
Chat couché
RAMAH Henri 1887-1947,Chat couché,Horta BE 2008-09-09
Numéro de lot 253
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Prix
Technique mixte surpapier: Chat couché. Signée: Ramah. Anciennes étiquettes au (...)
Vasefleuri de dahlias
STEPPE Léa 1906,Vasefleuri de dahlias,Horta BE 2008-09-09
Numéro de lot 254
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-09-09 par la maison de vente aux enchères Horta à Brussels.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Huile sur toile: Vasefleuri de dahlias. Signée: Léa Steppe. Dimensions : 91 x 81
1870 - 1945
Le Château des Comtes à Gand
De BRUYCKER Jules 1870-1945,Le Château des Comtes à Gand,1913,Horta BE 2008-09-09
Numéro de lot 255
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Estampe, eau-forte surpapier: "Le Château des Comtes à Gand". Signée hors (...)
1870 - 1945
Rue de la Grosse Horloge à Rouen
De BRUYCKER Jules 1870-1945,Rue de la Grosse Horloge à Rouen,Horta BE 2008-09-09
Numéro de lot 256
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
Estampe, eau-forte surpapier: "Rue de la Grosse Horloge à Rouen". Signée hors (...)