Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Huile sur panneau:Moulin et étang. Signée: Charles Houben. Etiquette de la (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | Technique mixte surpapier: Chat couché. Signée: Ramah. Anciennes étiquettes au (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-09-09 par la maison de vente aux enchères Horta à Brussels.
| | Huile sur toile: Vasefleuri de dahlias. Signée: Léa Steppe. Dimensions : 91 x 81 |
Le Château des Comtes à Gand |
Technique | | Eau-forte |
| | Estampe, eau-forte surpapier: "Le Château des Comtes à Gand". Signée hors (...) |
Rue de la Grosse Horloge à Rouen |
Technique | | Eau-forte |
| | Estampe, eau-forte surpapier: "Rue de la Grosse Horloge à Rouen". Signée hors (...) |