10330
Horta
Brussels
Belgium
2008-03-18
99

HORTA

Belgium, Brussels, 2008-03-18

"Art and Antiques Sale"

Totaux 99, pages 1 à 20, page en cours 1
1866 - 1921
L'optimiste, tête d'homme de nos jours
LEVEQUE Auguste 1866-1921,L'optimiste, tête d'homme de nos jours,Horta BE 2008-03-18
Numéro de lot 254
Disciple
Huile, Toile
Estimations
Prix
Huile sur toile: L'optimiste, tête d'homme de nos jours. Par Auguste Levêque. (...)
1869 - 1949
Intérieur hollandais
GEUDENS Albert 1869-1949,Intérieur hollandais,Horta BE 2008-03-18
Numéro de lot 255
Disciple (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Huile sur toile: Intérieur hollandais. Signée: Geudens. Dimensions : 40 x 50
1892 - 1933
Paysage avec chaumière
COX Garstin 1892-1933,Paysage avec chaumière,Horta BE 2008-03-18
Numéro de lot 256
Disciple (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Prix
Pastel sur papier: Paysage avec chaumière. Signé: G. Cox. Dimensions : 88 x 49
1859 - 1932
Le moulin en 1900
TITZ Louis 1859-1932,Le moulin en 1900,1900,Horta BE 2008-03-18
Numéro de lot 257
Disciple (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Aquarelle sur papier: Le moulin en 1900. Signée: Louis Titz. Dimensions : 40 x (...)
1858 - 1923
Promenade à Venise
HOETERICKX Emile 1858-1923,Promenade à Venise,Horta BE 2008-03-18
Numéro de lot 258
Disciple (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Gouache sur papier: Promenade à Venise. Signée: Emile Hoeterickx, située (...)