L'optimiste, tête d'homme de nos jours |
Attribution | | Disciple |
| | Huile sur toile: L'optimiste, tête d'homme de nos jours. Par Auguste Levêque. (...) |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
| | Huile sur toile: Intérieur hollandais. Signée: Geudens. Dimensions : 40 x 50 |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Pastel sur papier: Paysage avec chaumière. Signé: G. Cox. Dimensions : 88 x 49 |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Aquarelle sur papier: Le moulin en 1900. Signée: Louis Titz. Dimensions : 40 x (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Gouache sur papier: Promenade à Venise. Signée: Emile Hoeterickx, située (...) |