PORTRAIT DE MADAME TROUSSEAU DE SIBILLE |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Papier |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIECLE PORTRAIT DE MADAME TROUSSEAU DE SIBILLE (...) |
vues de HONFLEUR et 1 vue de PARIS. |
Technique | | Peinture |
| | MATI (XXE SIECLE) - 2 vues de HONFLEUR et 1 vue de PARIS. |
Technique | | Photographie |
| | RODRIGUEZ Felicio - 2 photographies signées et numérotées. |
PROMENADE EN BARQUE PRES DU BOSPHORE |
Technique | | Gravure couleurs |
| | ECOLE ORIENTALISTE DU XIXE SIECLE PROMENADE EN BARQUE PRES DU BOSPHORE Gravure (...) |
SOLEIL COUCHANT SUR LA MER |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | DOMENECH J.P. (XXE SIECLE) SOLEIL COUCHANT SUR LA MER Huile sur toile signée (...) |