10322
Hodgins
Calgary
Canada
2009-05-25
302

HODGINS

Canada, Calgary, 2009-05-25

"Spring 2009 Fine Art Auction"

Totaux 302, pages 1 à 61, page en cours 1
CITY SKETCH SERIES
CARON Paul Archibald 1874-1941,CITY SKETCH SERIES,Hodgins CA 2009-05-25
Numéro de lot 49
Graphite, Papier
Estimations
Paul Archibald Caron Canadian RCA [1874-1941] CITY SKETCH SERIES graphite on (...)
PENELOPE
SNOW John Harold Thomas 1911-2004,PENELOPE,Hodgins CA 2009-05-25
Numéro de lot 152
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
John Harold Thomas Snow Canadian ASA, CSGA, RCA [1911-2004] PENELOPE colour (...)
1918 - 2001
WINTER RIDE TO THE CHURCH
EWART Peter 1918-2001,WINTER RIDE TO THE CHURCH,Hodgins CA 2009-05-25
Numéro de lot 216
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
Peter Ewart Canadian [1918-2001] WINTER RIDE TO THE CHURCH SADDLING UP colour (...)
CHRISTMAS CACTUS
newton alison houston lockerbie 1890-1967,CHRISTMAS CACTUS,Hodgins CA 2009-05-25
Numéro de lot 251
Bois gravé
Estimations
Prix
Alison Houston Lockerbie Newton Canadian MSA [1890-1967] CHRISTMAS CACTUS (...)
BANNER BEARER
SNOW John Harold Thomas 1911-2004,BANNER BEARER,Hodgins CA 2009-05-25
Numéro de lot 324
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
John Harold Thomas Snow Canadian ASA, CSGA, RCA [1911-2004] BANNER BEARER (...)