| | De NARGIS (XIXème), "La Source", huile sur toile, SBD - manques, usures. (...) |
Mère et enfant dans une cour |
Attribution | | Disciple |
| | Ecole Française du XIXème, "Mère et enfant dans une cour", huile sur toile, (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | François SALVAT, "Venise, le grand canal", huile sur isorel, SBG dimensions: (...) |
Technique | | Dessin |
| | Shikuza MURAYAMA (1918-2013), "Vue de Bièvre", dessin au fusain et crayons de (...) |
Figurant un tigre dévorant un mouflon |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Ivoire |
| | Petit okimono en ivoire figurant un tigre dévorant un mouflon. Chine, fin XIXè siècle. Dimension : hauteur 6 cm. |