11167
Herbette
Doullens
France
2019-02-03
123

HERBETTE

France, Doullens, 2019-02-03

Catalogue des lots en vente aux enchères

"OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT XVIII TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 123, pages 1 à 25, page en cours 1
Le bal costumé
KAEMMERER Frederick Hendrik 1839-1902,Le bal costumé,Herbette FR 2019-02-03
Numéro de lot 56
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
N° 56 - KAEMMERER F.H. (1839-1902). «Le bal costumé». Aquarelle signée. H.35 (...)
Paysage
VALLET Edouard Eugène 1876-1929,Paysage,Herbette FR 2019-02-03
Numéro de lot 37
Huile, Panneau
Estimations
N° 37 - VALLET Edouard-Eugène. (1876-1929). «Paysage». Huile sur panneau (...)
1850 - 1939
Le violoniste
ZWILLER Augustin 1850-1939,Le violoniste,Herbette FR 2019-02-03
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
N° 25 - ZWILLER Augustin. (1850-1939). «Le violoniste». Toile signée. H.81 (...)
1905 - 1995
Bateau en mer
HERBO Fernand 1905-1995,Bateau en mer,Herbette FR 2019-02-03
Numéro de lot 39
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
N° 39 - HERBO Fernand. (1905-1995). «Bateau en mer». Aquarelle signée. H.10 (...)
1891 - 1965
Femme assise
DIGNIMONT Andre 1891-1965,Femme assise,Herbette FR 2019-02-03
Numéro de lot 40
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
N° 40 - DIGNIMONT André. (1891-1965). «Femme assise». Aquarelle signée. H.20 (...)