Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | N° 56 - KAEMMERER F.H. (1839-1902). «Le bal costumé». Aquarelle signée. H.35 (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | N° 37 - VALLET Edouard-Eugène. (1876-1929). «Paysage». Huile sur panneau (...) |
Technique | | Toile |
| | N° 25 - ZWILLER Augustin. (1850-1939). «Le violoniste». Toile signée. H.81 (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | N° 39 - HERBO Fernand. (1905-1995). «Bateau en mer». Aquarelle signée. H.10 (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | N° 40 - DIGNIMONT André. (1891-1965). «Femme assise». Aquarelle signée. H.20 (...) |