11167
Herbette
Doullens
France
2018-04-22
119

HERBETTE

France, Doullens, 2018-04-22

Catalogue des lots en vente aux enchères

"OBJETS D'ART ET DE BEL AMEUBLEMENT DU XVIIIe et XIXe TABLEAU ANCIENS ET MODERNES"

Exclure anonyme
Totaux 119, pages 1 à 24, page en cours 1
1807 - 1865
Paysage lacustre
DUTILLEUX Constant 1807-1865,Paysage lacustre,Herbette FR 2018-04-22
Numéro de lot 8
Dessin
Estimations
N° 8 - DUTILLEUX Constant. (1807-1865). «Paysage lacustre». Dessin numéroté (...)
Vue panoramique de la ville d\’Arras en 1574
BRAUN G,Vue panoramique de la ville d\’Arras en 1574,Herbette FR 2018-04-22
Numéro de lot 22
Aquarelle
Estimations
N° 22 - BRAUN G. «Vue panoramique de la ville d'Arras en 1574». Rehauts à (...)
Nature morte aux pommes
DAMOIS Ernest Eugène,Nature morte aux pommes,Herbette FR 2018-04-22
Numéro de lot 33
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
N° 33 - DAMOIS Ernest-Eugène. «Nature morte aux pommes». Toile signée. H.50 (...)
1864 - 1949
Bord de mer méditerranéen
CHABANIAN Arsene 1864-1949,Bord de mer méditerranéen,Herbette FR 2018-04-22
Numéro de lot 44
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
N° 44 - CHABANIAN Arsène. (1864-1949). «Bord de mer méditerranéen». Huile sur (...)
Faisan sur une terrasse
ANONYMOUS,Faisan sur une terrasse,Herbette FR 2018-04-22
Numéro de lot 57
Anonyme
Bronze, Patine, Brune
Estimations
100 EUR - 150 EUR
8.00 X 17.00 cm
N° 57 - ANONYME du XIXè. «Faisan sur une terrasse». Bronze à patine brune. H.8 L.17.