Technique | | Dessin |
| | N° 8 - DUTILLEUX Constant. (1807-1865). «Paysage lacustre». Dessin numéroté (...) |
Vue panoramique de la ville d\’Arras en 1574 |
Technique | | Aquarelle |
| | N° 22 - BRAUN G. «Vue panoramique de la ville d'Arras en 1574». Rehauts à (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Toile |
| | N° 33 - DAMOIS Ernest-Eugène. «Nature morte aux pommes». Toile signée. H.50 (...) |
Bord de mer méditerranéen |
Technique | | Huile, Carton |
| | N° 44 - CHABANIAN Arsène. (1864-1949). «Bord de mer méditerranéen». Huile sur (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | N° 57 - ANONYME du XIXè. «Faisan sur une terrasse». Bronze à patine brune. H.8 L.17. |