11167
Herbette
Doullens
France
2016-09-25
63

HERBETTE

France, Doullens, 2016-09-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"September Auction"

Exclure anonyme
Totaux 63, pages 1 à 13, page en cours 1
1849 - 1928
Animation sur les bords de Seine
LEBOURG Albert 1849-1928,Animation sur les bords de Seine,Herbette FR 2016-09-25
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
LEBOURG Albert. (1849-1928). « Animation sur les bords de Seine ». Huile sur (...)
Femme et enfant
FRENCH SCHOOL,Femme et enfant,Herbette FR 2016-09-25
Numéro de lot 25
Pastel, Toile
Estimations
ÉCOLE FRANCAISE fin XVIIIè début XIXè. « Femme et enfant ». Pastel sur toile (...)
Femme assise sur un fond de paysage
NAIVE SCHOOL,Femme assise sur un fond de paysage,Herbette FR 2016-09-25
Numéro de lot 5
Huile, Toile
Estimations
ÉCOLE NAIVE 2ème moitié du XIXè. « Femme assise sur un fond de paysage ». (...)
Portrait de Rembrandt
FRENCH SCHOOL,Portrait de Rembrandt,Herbette FR 2016-09-25
Numéro de lot 6
Huile, Panneau
Estimations
ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. « Portrait de Rembrandt ». Huile sur panneau. H.30 (...)
Maison suspendu
PETIT Herve 1953,Maison suspendu,2001,Herbette FR 2016-09-25
Numéro de lot 52
Original (Œuvre Signée)
Toile
Estimations
PETIT Hervé. « Maison suspendu ». Toile signée et datée 2001. H.31 (...)