Réunion de famille devant la propriété |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. « Réunion de famille devant la propriété ». Huile sur (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | HUGO Georges-Victor. Petit fils de Victor HUGO. « Corbeille de fruits ». (...) |
Femme à l’’Antique dans un paysage néo classique |
Technique | | Peinture |
| | ANONYME du XIXè. « Femme à l'Antique dans un paysage néo classique ». H.22 (...) |
Amiens, le marché sur l’’’’’’’’ eau |
Technique | | Huile, Panneau |
| | GUIGNET. « Amiens, le marché sur l' eau ». Huile sur panneau signée, située et (...) |
Paysage lacustre avec différents personnages et une maison |
Technique | | Gouache |
| | ÉCOLE NAIVE fin XVIIIè début XIXè. « Paysage lacustre avec différents (...) |