11167
Herbette
Doullens
France
2016-07-24
65

HERBETTE

France, Doullens, 2016-07-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

"July Auction"

Exclure anonyme
Totaux 65, pages 1 à 13, page en cours 1
Réunion de famille devant la propriété
FRENCH SCHOOL,Réunion de famille devant la propriété,Herbette FR 2016-07-24
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
ÉCOLE FRANCAISE du XIXè. « Réunion de famille devant la propriété ». Huile sur (...)
Corbeille de fruits
HUGO Georges Victor 1868-1925,Corbeille de fruits,Herbette FR 2016-07-24
Numéro de lot 45
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
HUGO Georges-Victor. Petit fils de Victor HUGO. « Corbeille de fruits ». (...)
Femme à l’’Antique dans un paysage néo classique
ANONYMOUS,Femme à l’’Antique dans un paysage néo classique,Herbette FR 2016-07-24
Numéro de lot 1
Peinture
Estimations
150 EUR - 300 EUR
34.00 X 22.00 cm
ANONYME du XIXè. « Femme à l'Antique dans un paysage néo classique ». H.22 (...)
Amiens, le marché sur l’’’’’’’’ eau
GUIGNET,Amiens, le marché sur l’’’’’’’’ eau,1939,Herbette FR 2016-07-24
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
GUIGNET. « Amiens, le marché sur l' eau ». Huile sur panneau signée, située et (...)
Paysage lacustre avec différents personnages et une maison
NAIVE SCHOOL,Paysage lacustre avec différents personnages et une maison,Herbette FR 2016-07-24
Numéro de lot 6
Gouache
Estimations
ÉCOLE NAIVE fin XVIIIè début XIXè. « Paysage lacustre avec différents (...)