10837
Henri Adam (S.V.V.)
Tarbes
France
2008-04-11
119

HENRI ADAM (S.V.V.)

France, Tarbes, 2008-04-11

Catalogue des lots en vente aux enchères

"VENTE DE PEINTRES DES PYRENEES"

Exclure anonyme
Totaux 119, pages 1 à 24, page en cours 1
Arlequin assis
COSTIOU Michel 1900-1900,Arlequin assis,1969,Henri Adam (S.V.V.) FR 2008-04-11
Numéro de lot 1
Gouache
M. COSTIOU "Arlequin assis" gouache SBG 27 x 16,5 cm datée (...)
Village des Pyrénées sous la neige
MENGELATTE Francois 1919-1990,Village des Pyrénées sous la neige,Henri Adam (S.V.V.) FR 2008-04-11
Numéro de lot 2
Aquarelle
François MENGELATTE "Village des Pyrénées sous la neige" aquarelle SBD 34 x (...)
"Vue du gave de Pau à Lourdes"
D'HAUTERIVES H,"Vue du gave de Pau à Lourdes",Henri Adam (S.V.V.) FR 2008-04-11
Numéro de lot 3
Aquarelle
H. d HAUTERIVES "Vue du gave de Pau à Lourdes" aquarelle non signée 32 x 49 (...)
La pastourelle à Bénac
HENGE Julien 1920,La pastourelle à Bénac,Henri Adam (S.V.V.) FR 2008-04-11
Numéro de lot 4
Peinture
Julien HENGE "La pastourelle à Bénac" HST SBG 46 x 61 (...)
1888 - 1958
Paysage aux grands arbres
BORDE Henri 1888-1958,Paysage aux grands arbres,Henri Adam (S.V.V.) FR 2008-04-11
Numéro de lot 5
Pastel gras
Henri BORDE "Paysage aux grands arbres" pastel gras SBM 21 x 27,5 (...)