Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Empreinte |
| | Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) Kunstdruck, "Maternité", im Druck (...) |
Technique | | Empreinte |
| | Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) Kunstdruck, "Le Patriote", im (...) |
Ansicht eines Fabrikgebäudes |
Technique | | Lithographie |
| | Undeutlich signiert Lithografie, Ansicht eines Fabrikgebäudes, rechts unter dem Druck in Blei signiert wohl "W. Scherich" und datiert (19)86, min. Altersspuren (u.a. min. gebräunt), hinter Passepartout und Glas im goldfarbenen Rahmen (best., untere und (...) |
Blick durch die Münzgasse auf die Dresdner Frauenkirche |
Technique | | Eau-forte |
| | Monogrammiert Radierung, unten mittig betitelt "Frauenkirche", Blick durch die Münzgasse auf die Dresdner Frauenkirche, links unten im Druck monogrammiert "AM" und datiert 1930, dazu rechts unten in Blei undeutlich signiert, hinter Passepartout und Glas (...) |
3 Hundewelpen auf einer Decke |
Technique | | Eau-forte |
| | Undeutlich signiert Radierung in Schwarz und Braun, 3 Hundewelpen auf einer Decke, auf Bütten aufgezogen, ebd. rechts unter dem Druck in Blei signiert, links oben im Druck bez. "F C H", hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt (leicht best.), (...) |