10313
Heickmann
Chemnitz
Germany
2015-06-13
398

HEICKMANN

Germany, Chemnitz, 2015-06-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"June Auction"

Exclure anonyme
Totaux 398, pages 1 à 80, page en cours 1
1881 - 1973
Maternité
Picasso Pablo 1881-1973,Maternité,Heickmann DE 2015-06-13
Numéro de lot 1500
Original (Œuvre Signée)
Empreinte
Base d'enchères
Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) Kunstdruck, "Maternité", im Druck (...)
1881 - 1973
Le Patriote
Picasso Pablo 1881-1973,Le Patriote,Heickmann DE 2015-06-13
Numéro de lot 1501
Original (Œuvre Signée)
Empreinte
Base d'enchères
Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) Kunstdruck, "Le Patriote", im (...)
Ansicht eines Fabrikgebäudes
ANONYMOUS,Ansicht eines Fabrikgebäudes,Heickmann DE 2015-06-13
Numéro de lot 1503
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
20 EUR
39.00 X 29.00 cm
Undeutlich signiert Lithografie, Ansicht eines Fabrikgebäudes, rechts unter dem Druck in Blei signiert wohl "W. Scherich" und datiert (19)86, min. Altersspuren (u.a. min. gebräunt), hinter Passepartout und Glas im goldfarbenen Rahmen (best., untere und (...)
Blick durch die Münzgasse auf die Dresdner Frauenkirche
ANONYMOUS,Blick durch die Münzgasse auf die Dresdner Frauenkirche,1930,Heickmann DE 2015-06-13
Numéro de lot 1505
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Base d'enchères
40 EUR
1930
29.00 X 19.00 cm
Monogrammiert Radierung, unten mittig betitelt "Frauenkirche", Blick durch die Münzgasse auf die Dresdner Frauenkirche, links unten im Druck monogrammiert "AM" und datiert 1930, dazu rechts unten in Blei undeutlich signiert, hinter Passepartout und Glas (...)
3 Hundewelpen auf einer Decke
ANONYMOUS,3 Hundewelpen auf einer Decke,Heickmann DE 2015-06-13
Numéro de lot 1507
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Base d'enchères
20 EUR
21.50 X 26.00 cm
Undeutlich signiert Radierung in Schwarz und Braun, 3 Hundewelpen auf einer Decke, auf Bütten aufgezogen, ebd. rechts unter dem Druck in Blei signiert, links oben im Druck bez. "F C H", hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt (leicht best.), (...)