Landschaft dargestellte Dame bzw. Herr, in typischer Bekleidung des frühen |
| | Paar Spätempire-Porträts Öl/Lwd., im Tor- bzw. Fensterbogen vor weiter Landschaft dargestellte Dame bzw. Herr, in typischer Bekleidung des frühen 19. Jahrhunderts, zeittypische Rahmung mit Eckappliken und Perlleisten, 1 x an zwei Stellen altrest., ca. 41 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Gelbke, Georg (1882 Rochlitz - 1947 Dresden) Radierung, links unten betitelt (...) |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
Technique | | Bois gravé |
| | Klemm, Walther (1883 Karlsbad - 1957 Weimar) Holzschnitt, liegender Luchs, (...) |
Technique | | Empreinte |
| | Fries, Günther (1947 Ürzig/Mosel - tätig in Neunkirchen/Saar) Farbradierung, (...) |
Technique | | Dessin |
| | Ratzlaff, Siegfried (1934 Vangerow - tätig in Leipzig) Zeichnung in Tusche (...) |