10312
Heffel
Montreal
Canada
2015-06-25
84

HEFFEL

Canada, Montreal, 2015-06-25

"June Auction"

Totaux 84, pages 1 à 17, page en cours 1
Figure by a Stream
ATKINSON William Edwin 1862-1926,Figure by a Stream,1897,Heffel CA 2015-06-25
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
William Edwin Atkinson ARCA OSA 1862 - 1926 Canadian Figure by a Stream (...)
St. Paul's Cathedral
BELL SMITH Frederic Marlett 1846-1923,St. Paul's Cathedral,Heffel CA 2015-06-25
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Frederic Marlett Bell-Smith OSA RCA SCA 1846 - 1923 Canadian St. Paul's (...)
Harbour Scene at Dusk
CULLEN Maurice Galbraith 1866-1934,Harbour Scene at Dusk,Heffel CA 2015-06-25
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Maurice Galbraith Cullen AAM RCA 1866 - 1934 Canadian Harbour Scene at Dusk (...)
Sainte-Rose
FORTIN Marc Aurele DeFoy 1888-1970,Sainte-Rose,Heffel CA 2015-06-25
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Fusain
Estimations
Prix
Marc-Aur�le Fortin ARCA 1888 - 1970 Canadian Sainte-Rose watercolour and (...)
Summer Camp
JOHNSTON Franz Hans 1888-1949,Summer Camp,1910,Heffel CA 2015-06-25
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Panneau
Estimations
Prix
Frank Hans (Franz) Johnston ARCA CSPWC G7 OSA 1888 - 1949 Canadian Summer Camp (...)