10312
Heffel
Montreal
Canada
2014-05-31
23

HEFFEL

Canada, Montreal, 2014-05-31

"Canadian Post War and Contemporary Art"

Totaux 23, pages 1 à 5, page en cours 1
Wreck of the Nickerson
BLACKWOOD David Lloyd 1941-2022,Wreck of the Nickerson,1993,Heffel CA 2014-05-31
Numéro de lot 201
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Prix
David Lloyd Blackwood CPE CSGA CSPWC OSA RCA 1941 - Canadian Wreck of the (...)
Bathroom
BOBAK Molly Joan Lamb 1922-2014,Bathroom,1973,Heffel CA 2014-05-31
Numéro de lot 202
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Molly Joan Lamb Bobak BCSFA CGP CPE CSGA CSPWC RCA 1922 - 2014 Canadian (...)
Le pont blanc
COSGROVE Stanley Morel 1911-2002,Le pont blanc,Heffel CA 2014-05-31
Numéro de lot 203
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Stanley Morel Cosgrove CAS CGP QMG RCA 1911 - 2002 Canadian Le pont blanc oil (...)
Mariposa - Bicycle #4
Curnoe Richard Gregory 1936-1992,Mariposa - Bicycle #4,Heffel CA 2014-05-31
Numéro de lot 204
Gouache, Papier
Estimations
Gregory Richard Curnoe 1936 - 1992 Canadian Mariposa - Bicycle #4 gouache on (...)
1933 - 2014
Double Key Head
ETROG Sorel 1933-2014,Double Key Head,Heffel CA 2014-05-31
Numéro de lot 205
Bronze
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Sorel Etrog RCA 1933 - 2014 Canadian Double Key Head painted bronze editioned (...)