10312
Heffel
Vancouver
Canada
2008-06-05
60

HEFFEL

Canada, Vancouver, 2008-06-05

"Online Auction"

Totaux 60, pages 1 à 12, page en cours 1
Martin Frobisher's Fools Gold
ONLEY NORMAN ANTHONY Toni 1928-2004,Martin Frobisher's Fools Gold,Heffel CA 2008-06-05
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Litographie couleur, Tissu
Estimations
Prix
Lot # 026 Toni (Norman) Onley BCSFA CPE CSPWC RCA 1928 - 2004 Canadian Martin (...)
The Invitation
PENHALL Ross 1959,The Invitation,Heffel CA 2008-06-05
Numéro de lot 27
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Ross Penhall 1959 - Canadian signed and editioned 53/55 14 x 12 in 35.6 x (...)
Dog in the Sky
KIPLING Ann 1934,Dog in the Sky,1999,Heffel CA 2008-06-05
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Litographie couleur, Tissu
Estimations
Prix
Lot # 019 Barbara Ann Kipling ARCA BCSFA 1934 - Canadian Dog in the Sky colour (...)
Dark Mountain
BARRY Anne Meredith 1932-2003,Dark Mountain,1999,Heffel CA 2008-06-05
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Litographie couleur, Tissu
Estimations
Prix
Lot # 001 Anne Meredith Barry OSA PDCC SCA 1932 - 2003 Canadian Dark Mountain (...)
Trail, Lake Louise
HAMILTON Mary Riter 1873-1954,Trail, Lake Louise,1917,Heffel CA 2008-06-05
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Lot # 014 Mary Riter Hamilton 1873 - 1954 Canadian Trail, Lake Louise oil on (...)