Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pierre |
| | Allégorie de l'artiste Huile sur toile signée en bas à droite J.PBENSIMON et (...) |
Technique | | Pierre |
| | Composition aquarellée semi-abstraite constituée de silhouetteshumaines et (...) |
Technique | | Pierre |
| | Notables et filles de joieDessin à l'encre aquarellé, signé en basà droite J.P (...) |
Technique | | Mine plomb |
| | Paysage orientaliste, la halte des chameaux Dessin à la mine deplomb, cachet (...) |
Technique | | Mine plomb |