10844
HDV de Bretagne Atlantique
Quimper
France
2008-04-12
66

HDV DE BRETAGNE ATLANTIQUE

France, Quimper, 2008-04-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux modernes ecoles bretonnes"

Totaux 66, pages 1 à 14, page en cours 1
Allégorie de l'artiste
BENSIMON Jean Pierre 1900-1900,Allégorie de l'artiste,1993,HDV de Bretagne Atlantique FR 2008-04-12
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Pierre
Allégorie de l'artiste Huile sur toile signée en bas à droite J.PBENSIMON et (...)
Composition aquarellée
BENSIMON Jean Pierre 1900-1900,Composition aquarellée,HDV de Bretagne Atlantique FR 2008-04-12
Numéro de lot 16
Original (Œuvre Signée)
Pierre
Dimensions (H x L x P)
Composition aquarellée semi-abstraite constituée de silhouetteshumaines et (...)
Notables et filles
BENSIMON Jean Pierre 1900-1900,Notables et filles,HDV de Bretagne Atlantique FR 2008-04-12
Numéro de lot 17
Original (Œuvre Signée)
Pierre
Notables et filles de joieDessin à l'encre aquarellé, signé en basà droite J.P (...)
1819 - 1891
Paysage orientaliste
BERCHERE Narcisse 1819-1891,Paysage orientaliste,HDV de Bretagne Atlantique FR 2008-04-12
Numéro de lot 18
Mine plomb
Paysage orientaliste, la halte des chameaux Dessin à la mine deplomb, cachet (...)
1819 - 1891
Paysage orientaliste
Numéro de lot 19
Mine plomb