11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2018-06-08
263

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2018-06-08

"MODERN And CONTEMPORARY ART"

Exclure anonyme
Totaux 263, pages 1 à 53, page en cours 1
DIE KÜCHENDIVA
BACH Elvira 1951,DIE KÜCHENDIVA,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-06-08
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Base d'enchères
ELVIRA BACH 1951 Neuenhain DIE KÜCHENDIVA Farbserigrafie auf festem Papier. DM (...)
FRAUENPORTRAIT
BACH Elvira 1951,FRAUENPORTRAIT,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-06-08
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Base d'enchères
ELVIRA BACH 1951 Neuenhain FRAUENPORTRAIT Farbsiebdruck auf festem Papier. DM (...)
1901 - 1979
MEDITERRANE KÜSTE
BARGHEER Eduard 1901-1979,MEDITERRANE KÜSTE,1967,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-06-08
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg (...)
1901 - 1979
CAMPO SANTO
BARGHEER Eduard 1901-1979,CAMPO SANTO,1970,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-06-08
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg CAMPO (...)
1870 - 1938
DER EINSAME
BARLACH Ernst 1870-1938,DER EINSAME,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2018-06-08
Numéro de lot 10A
Bronze
Base d'enchères
Artist:ERNST BARLACH 1870 Wedel - 1938 Rostock Title:'DER EINSAME' (...)