11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2013-09-20
213

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2013-09-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"DEKORATIVE KUNST"

Exclure anonyme
Totaux 213, pages 1 à 43, page en cours 1
Heiliger Jakobus
ANONYMOUS,Heiliger Jakobus,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2013-09-20
Numéro de lot 31
Huile, Toile
Base d'enchères
200 EUR
65.00 X 47.50 cm
DEUTSCHER HEILIGENMALER Tätig Anfang 18. Jh. Heiliger Jakobus Öl auf Leinwand, maroufliert, 65 cm x 47,5 cm, rest., unten rechts bezeichnet 'S: Iocob', Rahmen.
Kreuzabnahme
FLEMISH SCHOOL,Kreuzabnahme,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2013-09-20
Numéro de lot 32
Huile, Bois
Base d'enchères
FLÄMISCHE SCHULE Um 1550/1600. Kreuzabnahme Öl auf Holz, 40 cm x 28 cm, rest., (...)
Interieur mit Musketier
DUTCH SCHOOL,Interieur mit Musketier,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2013-09-20
Numéro de lot 33
Huile, Toile
Base d'enchères
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE um 1700. Interieur mit Musketier Öl auf Leinwand, (...)
Porträt eines Mannes in Rüstung
FRENCH SCHOOL,Porträt eines Mannes in Rüstung,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2013-09-20
Numéro de lot 34
Huile, Toile
Base d'enchères
FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig Mitte 18. Jh. Porträt eines Mannes in Rüstung Öl (...)
Erscheinung Christi
MEISTER Suddeutscher,Erscheinung Christi,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2013-09-20
Numéro de lot 35
Huile, Toile
Base d'enchères
SÜDDEUTSCHER MEISTER Tätig um 1700. Erscheinung Christi Öl auf Leinwand, (...)