Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bas-relief |
| | 1147 Wachsrelief Maße ohne Rahmen: 15,5 x 7,5 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert. - 60 Alters- und Gebrauchssp. |
Technique | | Aquarelle |
| | 1083 Franz Herbelot, französischer Künstler des 20. Jahrhunderts PARIS, LE (...) |
Apollo-Fontaine im Garten von Versaille Bezeichnet |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Kupferstich mit der Apollo-Fontaine im Garten von Versaille Bezeichnet "Dessiné par J. Cottel" sowie "Gravé par L. Simmoneau le Jeune 1688". Plattenmaß: 50,5 x 67 cm. Ungerahmt. Frankreich, 18. Jahrhundert. |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Eau-forte |
| | Kupferstich mit Darstellung eines Turnierspiels In der Kartusche betitelt "DECURSIO AD CAPITA ...". Radierung. Blattgröße: 63 x 91 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert. (1141269) (11) |
Attribution | | Anonyme |
| | Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts ALMHÜTTE Öl auf Leinwand. 37,5 x 52 cm. Verso auf dem Keilrahmen aufgebrachtes Etikett. (11419910) (12) |