10303
Hampel
Munich
Germany
2018-04-12
694

HAMPEL

Germany, Munich, 2018-04-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Sculture et oggetti d'artigianato artistico"

Exclure anonyme
Totaux 694, pages 1 à 139, page en cours 1
Wachsrelief
ANONYMOUS,Wachsrelief,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 1147
Anonyme
Bas-relief
Estimations
50 EUR - 60 EUR
15.50 X 7.50 cm
1147 Wachsrelief Maße ohne Rahmen: 15,5 x 7,5 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert. - 60 Alters- und Gebrauchssp.
PARIS, LE PANTHEON
Herbelot Franz,PARIS, LE PANTHEON,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 1083
Aquarelle
Estimations
1083 Franz Herbelot, französischer Künstler des 20. Jahrhunderts PARIS, LE (...)
Apollo-Fontaine im Garten von Versaille Bezeichnet
ANONYMOUS,Apollo-Fontaine im Garten von Versaille Bezeichnet,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 370
Anonyme
Gravure cuivre
Estimations
100 EUR - 120 EUR
50.50 X 67.00 cm
Kupferstich mit der Apollo-Fontaine im Garten von Versaille Bezeichnet "Dessiné par J. Cottel" sowie "Gravé par L. Simmoneau le Jeune 1688". Plattenmaß: 50,5 x 67 cm. Ungerahmt. Frankreich, 18. Jahrhundert.
DECURSIO AD CAPITA ...
ANONYMOUS,DECURSIO AD CAPITA ...,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 374
Anonyme
Eau-forte
Estimations
100 EUR - 120 EUR
63.00 X 91.00 cm
Kupferstich mit Darstellung eines Turnierspiels In der Kartusche betitelt "DECURSIO AD CAPITA ...". Radierung. Blattgröße: 63 x 91 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert. (1141269) (11)
ALMHÜTTE
DUTCH SCHOOL,ALMHÜTTE,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 436
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts ALMHÜTTE Öl auf Leinwand. 37,5 x 52 cm. Verso auf dem Keilrahmen aufgebrachtes Etikett. (11419910) (12)