10303
Hampel
Munich
Germany
2018-04-12
244

HAMPEL

Germany, Munich, 2018-04-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Dipinti del XV - XVIII secolo"

Exclure anonyme
Totaux 244, pages 1 à 49, page en cours 1
JAGDBILD
ANONYMOUS,JAGDBILD,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 1248
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
500 EUR - 1 000 EUR
62.00 X 81.00 cm
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts JAGDBILD Öl auf Leinwand. 62 x 81 cm.
MANN MIT PFEIFE
ANONYMOUS,MANN MIT PFEIFE,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 1307
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
1 000 EUR - 1 200 EUR
80.00 X 70.00 cm
Utrechter Schule des 17. Jahrhunderts, Nachfolge Jan Harmensz. van Bylert, um 1597 – 1671 MANN MIT PFEIFE Öl auf Leinwand. Doubliert. 80 x 70 cm. (1120743) (12)
DER TANZ UMS GOLDENE KALB
CANTELBEECK Hendrick 1690-1720,DER TANZ UMS GOLDENE KALB,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 1409
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Hendrick Cantelbeeck, um 1650 – um 1725 DER TANZ UMS GOLDENE KALB Öl auf (...)
DIE MYSTISCHE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA
ITALIAN SCHOOL,DIE MYSTISCHE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 1418
Anonyme
Huile
Estimations
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts DIE MYSTISCHE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA Öl auf Schieferplatte. 23 x 18 cm.
1755 - 1803
RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN
MAYER Luigi 1755-1803,RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN,Hampel DE 2018-04-12
Numéro de lot 1280
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Luigi Mayer, um 1750 – 1803 RASTENDE BAUERN BEI RÖMISCHEN RUINEN Öl auf (...)