Portrait Ludwig van Beethovens |
Technique | | Estampe |
| | Blasius Höfel, 1792 Wien - 1863 Aigen bei Salzburg 31,5 x 24 cm. Im (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Estampe, Couleurs |
| | Maler des 19./ 20. Jahrhunderts GONDELN VOR VENEDIG Druckgrafik. 19,5 x 22 cm. Rechts unten undeutlich signiert. Verglast und gerahmt. (98181153) (14) |
Bildnis des Karel van Mallery |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Kupferstich nach Anthonis van Dyck Sichtmaß: 24 x 15 cm. Hinter Glas gerahmt. (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Erwin Pendl, 1875 - 1945 PRATER IM 2. BEZIRK WIEN Bleistift auf Papier. (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Bronze |
| | Portraitrelief Kaiser Josef II, nach Anton Grassi, 1755 - 1807 Höhe der (...) |