10303
Hampel
Munich
Germany
2015-07-02
273

HAMPEL

Germany, Munich, 2015-07-02

"Hampel Living"

Exclure anonyme
Totaux 273, pages 1 à 55, page en cours 1
1792-1863
Portrait Ludwig van Beethovens
HOFL Blasius 1792-1863,Portrait Ludwig van Beethovens,Hampel DE 2015-07-02
Numéro de lot 1345
Estampe
Estimations
Blasius Höfel, 1792 Wien - 1863 Aigen bei Salzburg 31,5 x 24 cm. Im (...)
GONDELN VOR VENEDIG
ANONYMOUS,GONDELN VOR VENEDIG,Hampel DE 2015-07-02
Numéro de lot 1341
Original (Œuvre Signée)
Estampe, Couleurs
Estimations
70 EUR - 90 EUR
Prix
60 EUR
19.50 X 22.00 cm
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts GONDELN VOR VENEDIG Druckgrafik. 19,5 x 22 cm. Rechts unten undeutlich signiert. Verglast und gerahmt. (98181153) (14)
1599 - 1641
Bildnis des Karel van Mallery
Van DYCK Antoon 1599-1641,Bildnis des Karel van Mallery,Hampel DE 2015-07-02
Numéro de lot 919
Successeur
Gravure cuivre
Estimations
Kupferstich nach Anthonis van Dyck Sichtmaß: 24 x 15 cm. Hinter Glas gerahmt. (...)
1875 - 1945
PRATER IM 2. BEZIRK WIEN
PENDL Erwin 1875-1945,PRATER IM 2. BEZIRK WIEN,1921,Hampel DE 2015-07-02
Numéro de lot 1316
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Erwin Pendl, 1875 - 1945 PRATER IM 2. BEZIRK WIEN Bleistift auf Papier. (...)
1755 - 1807
Portraitrelief
GRASSI Anton 1755-1807,Portraitrelief,Hampel DE 2015-07-02
Numéro de lot 1348
Successeur
Bronze
Estimations
Portraitrelief Kaiser Josef II, nach Anton Grassi, 1755 - 1807 Höhe der (...)