10303
Hampel
Munich
Germany
2014-09-25
712

HAMPEL

Germany, Munich, 2014-09-25

"September Auction"

Exclure anonyme
Totaux 712, pages 1 à 143, page en cours 1
untitled
CIPRIANI Giovanni Battista 1727-1785,untitled,Hampel DE 2014-09-25
Numéro de lot 1866
Aquatinte
Estimations
Prix
Aquatinta nach Giovanni Battista Cipriani, 1727 - 1785 27,5 x 35,5 cm. Links (...)
EIN BOOT AM KÖNIGSSEE
von KAMEKE Otto Werner Henning 1826-1899,EIN BOOT AM KÖNIGSSEE,Hampel DE 2014-09-25
Numéro de lot 1644
Estampe
Estimations
Prix
Otto von Kameke, 1826 Stolp – 1899 Berlin EIN BOOT AM KÖNIGSSEE (...)
1913 - 1988
FASANE AM WALDESRAND
DAHMS Paul W. 1913-1988,FASANE AM WALDESRAND,Hampel DE 2014-09-25
Numéro de lot 1889
Huile, Toile
Estimations
Prix
Paul W. Dahms, 1913 Jüterbog – 1988 Dillingen FASANE AM WALDESRAND Öl auf (...)
1900 - 1991
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL
BREKER Arno 1900-1991,WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL,1971,Hampel DE 2014-09-25
Numéro de lot 1990
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Prix
Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL (...)
ANSICHT DER STADT SALZBURG
ANONYMOUS,ANSICHT DER STADT SALZBURG,1981,Hampel DE 2014-09-25
Numéro de lot 1974
Sérigraphie
Estimations
30 EUR - 40 EUR
1981
49.00 X 68.00 cm
Künstler des 20. Jahrhunderts ANSICHT DER STADT SALZBURG Serigrafie. Sichtmaß: 49 x 68 cm. Datiert „1981“. In Braun bezeichnet sowie Auflagenbezeichnung „91/ 200“ mit Künstlersignatur in Blei. Verglast und gerahmt. (96017134)