10303
Hampel
Munich
Germany
2013-09-20
215

HAMPEL

Germany, Munich, 2013-09-20

"Arte Moderna"

Totaux 215, pages 1 à 43, page en cours 1
RITRATTO DI VERSACE
GUCCIONE ANTONIO 1947,RITRATTO DI VERSACE,1986,Hampel DE 2013-09-20
Numéro de lot 1546
Original (Œuvre Signée)
Cibachrome
Estimations
Antonio Guccione, 1947 Alia RITRATTO DI VERSACE, 1986 Cibachrome-Abzug. 26 x (...)
1929 - 2014
VERSACE
LEBECK Robert 1929-2014,VERSACE,1992,Hampel DE 2013-09-20
Numéro de lot 1532
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Robert Lebeck, 1929 Berlin, lebt und arbeitet in Berlin VERSACE, 1992 (...)
1900 - 1991
KNIENDER
BREKER Arno 1900-1991,KNIENDER,Hampel DE 2013-09-20
Numéro de lot 1558
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf KNIENDER, WEIBLICHER AKT (...)
1900 - 1991
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL
BREKER Arno 1900-1991,WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL,Hampel DE 2013-09-20
Numéro de lot 1559
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL (...)
BIANCHIN Cristiano 1963,OLTRE,1992,Hampel DE 2013-09-20
Numéro de lot 1563
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
Cristiano Bianchin, 1953 OLTRE, 1992 Mischtechnik auf Papier. Auf Platte (...)