10303
Hampel
Munich
Germany
2013-06-28
22

HAMPEL

Germany, Munich, 2013-06-28

"Libri, Desegni ed Incisioni"

Totaux 22, pages 1 à 5, page en cours 1
1625 - 1654
RIND UND PFERD
POTTER Paulus 1625-1654,RIND UND PFERD,Hampel DE 2013-06-28
Numéro de lot 1189
Disciple
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Paulus Potter, 1625 Enkhuizen – 1654 Amsterdam, Nachfolge RIND UND PFERD (...)
KUH, ESEL UND SCHAFE AUF DEM FELD
Van De VELDE Adrian 1636-1672,KUH, ESEL UND SCHAFE AUF DEM FELD,Hampel DE 2013-06-28
Numéro de lot 1186
Disciple
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
1186 Adriaen van de Velde, 1636 Amsterdam – 1672 Amsterdam, Nachfolger des (...)
Mit Wappen
VON BILBAO stich,Mit Wappen,Hampel DE 2013-06-28
Numéro de lot 1198
Gouache, Papier
Estimations
1198 Kolorierter Stich von Bilbao Sichtmaß: 25 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. (...)
BILDNIS EINES MANNES
SANTINI Giuseppe,BILDNIS EINES MANNES,Hampel DE 2013-06-28
Numéro de lot 1183
Plume, Encre brune
Estimations
1183 Giuseppe Santini, aktiv ca. 1663, zug. BILDNIS EINES MANNES Braune Feder, (...)
1578 - 1651
FIGURENSTUDIE
ROSELLI Matteo 1578-1651,FIGURENSTUDIE,Hampel DE 2013-06-28
Numéro de lot 1187
Cercle
Craie
Estimations
Matteo Roselli, 1578 Florenz – 1651, Umkreis FIGURENSTUDIE Rote Kreide auf (...)