10303
Hampel
Munich
Germany
2013-06-27
115

HAMPEL

Germany, Munich, 2013-06-27

"Dipinti XVI - XVIII secolo"

Exclure anonyme
Totaux 115, pages 1 à 23, page en cours 1
1634 - 1695
GROSSES FISCHSTILLEBEN
RECCO Giuseppe 1634-1695,GROSSES FISCHSTILLEBEN,Hampel DE 2013-06-27
Numéro de lot 144
Disciple
Huile, Toile
Estimations
Prix
Giuseppe Recco, 1634 Neapel – 1695 Alicante, Nachfolge GROSSES FISCHSTILLEBEN (...)
DAS LETZTE ABENDMAHL
VERONA SCHOOL,DAS LETZTE ABENDMAHL,Hampel DE 2013-06-27
Numéro de lot 243
Huile, Métal
Estimations
Prix
Veroneser Schule des 17. Jahrhunderts DAS LETZTE ABENDMAHL Öl auf Metall. 49 x (...)
LANDSCHAFT
ANONYMOUS,LANDSCHAFT,1746,Hampel DE 2013-06-27
Numéro de lot 206
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
1 200 EUR - 1 500 EUR
1746
24.70 X 32.00 cm
Monogrammist des 18. Jahrhunderts LANDSCHAFT MIT WÄSCHERINNEN AM FLUSSUFER Öl auf Eichenholz. 24,7 x 32 cm. Rechts unten monogrammiert "H. D. Px. 1746". Ohne Rahmen. Daneben ein junger Mann mit gesatteltem Pferd. Hoher Wolkenhimmel. (931554)
DIE GROTTE VON AMALFI
ANONYMOUS,DIE GROTTE VON AMALFI,Hampel DE 2013-06-27
Numéro de lot 174
Tempera, Carton
Estimations
1 500 EUR - 2 500 EUR
Prix
1 400 EUR
25.00 X 18.00 cm
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts DIE GROTTE VON AMALFI Tempera auf Karton. 25 x 18 cm. Am Unterrand beschriftet. Verglast und gerahmt. Blick durch die Grottenöffnung auf die Bucht von Amalfi bei Mondschein. Im Vordergrund zwei Mönche, im (...)
MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND
ANONYMOUS,MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND,Hampel DE 2013-06-27
Numéro de lot 229
Huile, Toile
Estimations
1 500 EUR - 2 000 EUR
Prix
1 500 EUR
136.00 X 106.00 cm
Italienischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND Öl auf Leinwand. Doubliert. 136 x 106 cm. Darstellung der Mutter Gottes mit Elisabeth, dem Jesusknaben und dem Johannes vor tiefer Landschaft.(8923533)