10303
Hampel
Munich
Germany
2013-04-11
250

HAMPEL

Germany, Munich, 2013-04-11

"Dipinti XVI - XVIII Secolo"

Exclure anonyme
Totaux 250, pages 1 à 50, page en cours 1
1431 - 1506
THE THREE PAINTED PANELS FROM THE FORESTI COLLECTION
MANTEGNA Andrea 1431-1506,THE THREE PAINTED PANELS FROM THE FORESTI COLLECTION,Hampel DE 2013-04-11
Numéro de lot 508
Huile, Bois
508 Andrea Mantegna, 1431 Isola Mantegna bei Piazzola sul Brenta - 1506 Mantua (...)
MADONNA MIT DEM KIND
ANONYMOUS,MADONNA MIT DEM KIND,Hampel DE 2013-04-11
Numéro de lot 724
Huile, Toile
Estimations
500 EUR - 600 EUR
Prix
400 EUR
84.00 X 57.00 cm
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts MADONNA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert. 84 × 57 cm. Vor einem kaum mehr zu erkennenden Baldachin sitzt die Madonna, das Kind auf ihrem Schoß. Ihre Figur ist unter dem Knie durch den Rahmen abgeschnitten. Sie (...)
MARIA LACTANS
ITALIAN SCHOOL,MARIA LACTANS,Hampel DE 2013-04-11
Numéro de lot 533
Huile, Toile
Estimations
Prix
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts MARIA LACTANS Öl auf Leinwand. (...)
AMORKNÄBLEIN UND PUTTO
ITALIAN SCHOOL,AMORKNÄBLEIN UND PUTTO,Hampel DE 2013-04-11
Numéro de lot 555
Huile, Toile
Estimations
Prix
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts AMORKNÄBLEIN UND PUTTO Öl auf (...)
DER HEILIGE JOHANNES DER TÄUFER ALS KNABE IN BAUMLANDSCHAFT NEBEN EINEM LAMM
ITALIAN SCHOOL,DER HEILIGE JOHANNES DER TÄUFER ALS KNABE IN BAUML,Hampel DE 2013-04-11
Numéro de lot 540
Huile, Toile
Estimations
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts DER HEILIGE JOHANNES DER TÄUFER ALS (...)