THE THREE PAINTED PANELS FROM THE FORESTI COLLECTION |
Technique | | Huile, Bois |
| | 508 Andrea Mantegna, 1431 Isola Mantegna bei Piazzola sul Brenta - 1506 Mantua (...) |
| | Maler des 17./ 18. Jahrhunderts MADONNA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert. 84 × 57 cm. Vor einem kaum mehr zu erkennenden Baldachin sitzt die Madonna, das Kind auf ihrem Schoß. Ihre Figur ist unter dem Knie durch den Rahmen abgeschnitten. Sie (...) |
| | Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts MARIA LACTANS Öl auf Leinwand. (...) |
| | Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts AMORKNÄBLEIN UND PUTTO Öl auf (...) |
DER HEILIGE JOHANNES DER TÄUFER ALS KNABE IN BAUMLANDSCHAFT NEBEN EINEM LAMM |
| | Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts DER HEILIGE JOHANNES DER TÄUFER ALS (...) |