ZWEI SOLDATEN ZU PFERDE UND EIN PFERD OHNE REITER |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | 501 Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts ZWEI SOLDATEN ZU PFERDE UND EIN PFERD OHNE REITER Öl auf Malkarton. 56 x 76 cm. Rechts unten undeutlich signiert. (7819044) Schätzpreis € 150 - 200 |
FRONTFORTIFIKATION MIT EINGESTÜRZTER BRÜCKE |
Technique | | Huile, Carton |
| | Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 München Der Künstler war zwischen 1915 (...) |
HALBBILDNIS EINER JUNGEN DAME |
| | 620 Luma von Flesch-Brunningen, 1856 Brünn - 1934 München HALBBILDNIS EINER (...) |
BILDNIS EINES SOLDATEN MIT EISERNEM KREUZ UND ORDENSSPANGE IN UNIFORM |
Technique | | Huile, Carton |
| | 502 Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 München Der Künstler war zwischen (...) |
VIER MÄNNER AM TISCH BEIM KARTENSPIEL IN EINEM NIEDERLÄNDISCHEN INNENRAUM |
| | 591 Maler des 19./ 20. Jahrhunderts VIER MÄNNER AM TISCH BEIM KARTENSPIEL IN EINEM NIEDERLÄNDISCHEN INNENRAUM Öl auf Leinwand. 47 x 39 cm. Rechts unten signiert E. Adam. (8603821) Schätzpreis € 200 - 300 |