10303
Hampel
Munich
Germany
2010-09-17
196

HAMPEL

Germany, Munich, 2010-09-17

"Asta generale di oggetti d'arte"

Exclure anonyme
Totaux 196, pages 1 à 40, page en cours 1
BLUMENSTRAUSS IN VASE
ANONYMOUS,BLUMENSTRAUSS IN VASE,Hampel DE 2010-09-17
Numéro de lot 2789
Huile, Carton
Estimations
150 EUR - 200 EUR
Prix
180 EUR
60.00 X 49.00 cm
2789 Maler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts BLUMENSTRAUSS IN VASE Öl aufKarton. 60 x 49 cm. Unsigniert. (7819040) Schätzpreis € 150 - 200
ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL
ANONYMOUS,ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL,Hampel DE 2010-09-17
Numéro de lot 2780
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Gouache, Carton
Estimations
300 EUR - 350 EUR
22.00 X 38.00 cm
2780 Maler des 19./ 20. Jahrhunderts ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL Aquarell/ Gouache auf Karton. Sichtmaß: 22 x 38 cm. Rechts unten schwer leserlich signiert. Im Passepartout verglast und gerahmt. (79001137) Schätzpreis € 300 - 350
Kohlezeichnung
ANONYMOUS,Kohlezeichnung,Hampel DE 2010-09-17
Numéro de lot 2939
Fusain, Papier
Estimations
300 EUR - 350 EUR
60.00 X 45.00 cm
2939 Kohlezeichnung Kohle auf Papier. Sichtmaß: 60 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Mit Darstellung eines in Marmor skulpierten Männerkopfes, Philosophoder Künstler (Torwaldsen). In der oberen Ecke Nummerierung „65"sowie Bezeichnung „M". (79003372) (...)
Studie einer Bildhauerakademie
ANONYMOUS,Studie einer Bildhauerakademie,Hampel DE 2010-09-17
Numéro de lot 2946
Fusain, Papier
Estimations
300 EUR - 350 EUR
60.00 X 45.00 cm
2946 Kohlezeichnung Kohle auf Papier. Sichtmaß: 60 x 45 cm. Am Oberrand Bezeichnung „Pl. Duverg". Studie einer Bildhauerakademie mit Darstellung eines Männerkopfesnach links mit eng anliegender Haube. Im Passepartout verglast undgerahmt. (79003391) (...)
Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen
ANONYMOUS,Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen,Hampel DE 2010-09-17
Numéro de lot 3152
Aquarelle
Estimations
300 EUR - 350 EUR
24.50 X 19.00 cm
3152 Aquarell mit Darstellung des Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen Sichtmaß: 24,5 x 19 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. 19. Jahrhundert. (79001143) Schätzpreis € 300 - 350