Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Fusain |
| | 1367 V. Schack, Maler des 20. Jahrhunderts LIEBESPAAR Kohlezeichnung. Rechts (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-09-18 par la maison de vente aux enchères Hampel à Munich.
Technique | | Aquarelle, Carton |
| | 1393 Ernst Huber, 1895 Wien - 1960 Salzburg ABEND IN TEL AVIV Aquarell in (...) |
LANDSCHAFT MIT BÄUMEN BEI SONNENUNTERGANG |
| | LANDSCHAFT MIT BÄUMEN BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand, auf Holz (...) |
| | 1357 Anna Christina Bernstorff, Malerin des 20. Jahrhunderts Öl auf Leinwand. (...) |
MÄNNER BEIM KARTENSPIEL IM WIRTSHAUS |
| | 1368 Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen - 1960 München MÄNNER BEIM KARTENSPIEL (...) |